Форум о специальных смазочных материалах (масла, смазки, пасты, покрытия, герметики и прочее)

Форум для тех, кто применяет, покупает или продаёт специальные смазочные материалы различных торговых марок

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт дек 11, 2018 4:31 pm

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Смазка для фурнитуры пластиковых окон 
Автор Сообщение

Поставил себе в квартиру пластиковые окна. И вот заранее интересуюсь.
Я так понимаю, что пластичная синтетическая смазка HUSKEY HTL-500 PTFE Grease с тефлоном идеальный вариант для смазки для фурнитуры пластиковых окон. Хотя некоторые производители наборов по уходу за окнами рекомендуют смазывать фурнитуру ПВХ окон минеральным маслом.
Прошу подтвердить или опровергнуть.

Чт сен 17, 2015 10:24 am
Профиль WWW

А нам в подъезде дома около года назад поменяли старые деревянные окна на пластиковые окна. Полное убожество – из самого дешевого профиля. Фурнитура на них, само собой, тоже дешевая. Пластичная смазка на фурнитуре напрочь высохла за полгода.

Да, вы правы. Синтетическая смазка HUSKEY HTL-500 PTFE Grease идеальный вариант для смазки для фурнитуры пластиковых окон. Она долговечная, не пачкается, прозрачная, к ней не липнет пыль, и она не густеет до -60 ºС.

Но масло там кое-где тоже нужно. Смазывать минеральным маслом фурнитуру это вредный совет. Можно случайно ляпнуть масло на резиновое уплотнение окна, и оно повредит его. Я применяю масло HUSKEY BioBase EP Lube.

Масла для резиновых уплотнений ПВХ окон у Хаскей тоже есть, начиная с силиконовых масел, но они все не каталожные. Поэтому их не называю.

Чт сен 17, 2015 7:00 pm
Профиль WWW

Konstantine писал(а):
Масла для резиновых уплотнений ПВХ окон у Хаскей тоже есть, начиная с силиконовых масел, но они все не каталожные. Поэтому их не называю.

Тем не менее, огласите весь список, пожалуйста.
Вложение:
Огласите весь список, пожалуйста..jpg
Огласите весь список, пожалуйста..jpg [ 84.17 КБ | Просмотров: 13573 ]

Вс сен 27, 2015 12:48 pm
Профиль WWW

Вложение:
Оглашаю весь список..jpg
Оглашаю весь список..jpg [ 74.49 КБ | Просмотров: 13571 ]

Оглашаю весь список.
Но прежде чем оглашать весь список, нужно знать тип эластомера. Я не могу давать дилетантские рекомендации, как это делают упаковщики наборов по уходу за ПВХ окнами.

Уплотнения на ПВХ окнах бывают разные! Есть окна с черной резиной, а есть с белой резиной.
У меня окна с черной резиной. Я пытался узнать тип эластомера у производителя окон. Они не знают и их это не заботит.
Я смазываю черные уплотнения силиконовым маслом HUSKEY SILICONE OIL 350. Еще для них подходит HUSKEY OVEN CHAIN LUBRICANT 235.

Белая резина по непроверенным данным это силиконовая резина. Силиконовую резину нельзя смазывать силиконовым маслом. Т.е. для нее исключаются HUSKEY SILICONE OIL 350 и HUSKEY OVEN CHAIN LUBRICANT 235.

Для белой и черной резины можно применять масло HUSKEY BIOBASE EP LUBE и SLIPKOTE BRAKE CYLINDER ASSEMBLY LUBE.
============================

П.С. Из-за этого кадра, думается мне, что этот гениальный фильм Гайдая запретят на Украине. Украинцы не могут быть пьющими людьми! Они же европейцы!!! :laugh1:

Вс сен 27, 2015 7:25 pm
Профиль WWW

Konstantine писал(а):
Для белой и черной резины можно применять масло HUSKEY BIOBASE EP LUBE

Ну вот, масло HUSKEY BIOBASE EP LUBE каталожный же продукт.

Konstantine писал(а):
П.С. Из-за этого кадра, думается мне, что этот гениальный фильм Гайдая запретят на Украине.

Согласен. Градус маразма нынешней укрской власти зашкаливает.

Но то, что все русские пьяницы, это черный пиар и пропаганда западных политических профурсеток. Европейцы пьют похлещи русских. Собственными глазами это не раз видел. Стоит побывать на Октоберфесте и увидите до каких соплей они там набираются.

А я недавно пересмотрел один из любимых мультов юности «Шпионские страсти».

И только сейчас я подметил, что шпион Штампс это перебежчик. Он в украинской вышиванке.
В 60-х годах смотрели в корень. Вся история Украины это история предательств, как бы укры не переписывали свою историю. Пьяную бредятину несут, что укры выкопали Черное море, построили египетские пирамиды и так далее. :fool: Маразм крепчал, шиза косила их ряды.

Пн сен 28, 2015 1:32 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении