Форум о специальных смазочных материалах (масла, смазки, пасты, покрытия, герметики и прочее)

Форум для тех, кто применяет, покупает или продаёт специальные смазочные материалы различных торговых марок

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 15, 2018 2:57 pm

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Чем смазать катушку для спининга???????? 
Автор Сообщение

Цитата:
Кому и чему посвящен данный раздел форума

Для меня, естественно :-)
Хочу разобраться. Литол и его характеристики нашел. А вот по ШРУС нет.
В чем различия? В ящике лежит и то и другое. Чем смазать катушку для спининга????????
Во вопрос :-) Литол вязкий, ШРУС менее...
Но подойдет ли он?
В магазинах есть смазки разных производителей в тюбиках...
А можно ли им верить? Мне бы менее густую и более стойкую к воде...

Сб ноя 11, 2006 11:04 pm

Высказывание одного человека
Цитата:
С литолом соглашусь, для недорогих катух.
ШРУС специальная графитная смазка для Шарниров Равных Угловых Скоростей и для обычных подшипников не годится. Не годится, это значит нельзя ни в коем случае!

Вот так бывает :-)

Сб ноя 11, 2006 11:32 pm

Характеристики смазки ШРУС-4 url=http://www.azmol.com/en/catalogue/products.html?productsID=e023]вот тут.[/url]
Правда, на английском языке. Русской версии у украинского производителя этой смазки, почему-то нет! -:(

Ходовой вариант для дома и семьи это наша водостойкая смазка Huskey Coolube #2. Ей можно смазать и катушку для спининга, и электроинструмент, и автомобиль, и дверные петли на улице и т.д. … Примеры ее применения тут http://www.huskey.com.ua/phorum/viewtop ... c&start=15

А верить или не верить, то это личное дело каждого. Самого себя нахваливать не хочется, да и неприлично это, но на смазку Huskey Coolube #2 еще никто не жаловался.

Вс ноя 12, 2006 4:16 pm
Профиль WWW

Я не сомневался, что мне тут предложат вариант для смазки катушки :-)
И не сомневаюсь, что она соответствует всем требованиям, предъявленным к ней.
Тут вопрос в другом - надо разобраться что такое смазка ШРУС, коль влез в этот вопрос...
Лет 15 назад прочитал где-то, что она специально разработана для ШРУС как смазка для контактов с высокой удельной нагрузкой...
Но чем она отличается от Литола (к примеру).
Литол - это как точка осчета :-)

А по поводу Huskey Coolube #2 осталось выяснить ее "ттх" и где купить :-)

Цитата:
А верить или не верить, то это личное дело каждого.

Я из той кагорты, которые должны это пропустить через голову :-))
И иметь аргумены в спорах, что Huskey Coolube #2 это лучше, чем смазка ШРУС...

Вс ноя 12, 2006 11:19 pm

SGP писал(а):
Тут вопрос в другом - надо разобраться что такое смазка ШРУС, коль влез в этот вопрос...
Лет 15 назад прочитал где-то, что она специально разработана для ШРУС как смазка для контактов с высокой удельной нагрузкой...
Но чем она отличается от Литола (к примеру).
Литол - это как точка осчета :-)

Ага, для этого там дисульфид молибдена присутствует. Почтите всю тему «Поговорим о ШРУСах и смазках для них» в автомобильном разделе форума.
Литол-24 и ШРУС-4 это разные смазки, разработанные для разных узлов с несходными условиями работы. Отличаются они свойствами и составом. Смазка ШРУС-4 отличается от смазки Литол-24 следующим:
* консистенцией. Литол-24 гуще ШРУС-4.
* наличием присадок и добавок. Литол-24 содержит только антиокислительную присадку. ШРУС-4 содержит антиокислительную и противозадирные присадки, а также антифрикционные добавки (дисульфид молибдена).
Цитата:

Краткая "ттх" всех смазок есть по ссылке «Карты применения специальных смазок HUSKEY и SLIPKOTE в подшипниках» в разделе сайта «Рекомендации». А как купить, подскажет дистрибьютор на Украине.
Цитата:
Я из той кагорты, которые должны это пропустить через голову :-))
И иметь аргумены в спорах, что Huskey Coolube #2 это лучше, чем смазка ШРУС...

Нельзя так сравнивать. Смазка для ШРУС лучше для шарниров равных угловых скоростей, а смазка Huskey Coolube #2 лучше для высокоскоростных подшипников (катушка спининга) и др. узлов.

Пн ноя 13, 2006 12:16 am
Профиль WWW

SGP писал(а):

В Донецке смазку Huskey Coolube #2 можна купить у дилера ООО "Энеос Оил Дон" или СПД Кравцов Олег Геннадиевич, тел: (062) 385-68-87, 88 www.kravtsov.dn.ua. Адрес: Буслаева, 10.

Пн ноя 13, 2006 1:00 am
Профиль ICQ WWW

Цитата:
Ага, для этого там дисульфид молибдена присутствует

Вот! Все становится на свои места :-)
Ни какого графита там нет… Есть дисульфид молибдена, который дает графитный оттенок. И она более устойчива к воде (исходя из условий эксплуатации узла).
Цитата:
Почтите всю тему «Поговорим о ШРУСах и смазках для них»

Посмотрел, и там от ШРУС 4 перешли на свойство другой смазки :-)
Да меня то не сильно ШРУС 4 интересует. Просто смазки для бытовых целей берутся не в магазине, а в гараже :-)
У меня в ящике стола лежит тюбик из под зубной пасты с Литолом и тубик смазки ШРУС от Febi № 3630, G 6.33 от ремкомплекта шарнира. Вот этим арсеналом и пользуюсь в домашних делах :-)
И дрельку можно смазать, и вентилятор в ванной…
Кстати, вентилятор начал повизгивать. Разобрал, прочистил, смазал Febi. Через неделю свист :-( Ну греется вентилятор, а Febi не температурная…
Пришлось разбирать и Литол туда. Сейчас молчит :-)
Цитата:
Нельзя так сравнивать. Смазка для ШРУС лучше для шарниров равных угловых скоростей…

Но я же не сравниваю абсолютно, а относительно катушки :-)

Спасибо Expert-у за подсказку :-) При случае пополню свой арсенал… :-)

А по поводу катушек, так тут простая логика:
Производитель катушек не есть производитель смазок… И мажет он свою продукцию самой дешевой смазкой (деньги то свои), но отвечающей требованием для этого изделия.
Соответственно и рекомендует ее. Но есть же смазки и лучше, но дороже :-)
Поэтому не стоит зацикливаться на рекомендациях производителя и применять то, что соответствует… Но попробуй это докажи человеку, такому как я :-), далекому от «ттх» смазок :-)
Вот я сюда нос свой и сунул, хотя блеснить со спиннингом мне намного интересней :-)

Пн ноя 13, 2006 1:22 pm

Цитата:
При выборе смазки пластичной следует учитывать, что хорошие смазки для автомобильных подшипников содержат противозадирные присадки, которые конфликтуют с алюминиевыми деталями, которые есть в большинстве катушек.

Есть ли в этом доля истины?

Пн ноя 13, 2006 2:21 pm

SGP писал(а):
И она более устойчива к воде (исходя из условий эксплуатации узла).

Нет. ШРУС-4 и Литол-24 имеют одинаковую водостойкость. Загуститель в обеих смазках гидроксистеарат лития.
Цитата:
Да меня то не сильно ШРУС 4 интересует. Просто смазки для бытовых целей берутся не в магазине, а в гараже :-)
У меня в ящике стола лежит тюбик из под зубной пасты с Литолом и тубик смазки ШРУС от Febi № 3630, G 6.33 от ремкомплекта шарнира. Вот этим арсеналом и пользуюсь в домашних делах :-)
И дрельку можно смазать, и вентилятор в ванной…

Нет же! Сами подумайте, какие скорости в ШРУСе? Правильно, никакие! А какие скорости в подшипнике вентилятора, редукторе дрели и катушке спининга? Правильно, достаточно высокие! Как это отражается на составе смазки и ее свойствах? А вот как, масло в смазке для ШРУС имеет большую вязкость, чем в смазке для высокоскоростных узлов!
Цитата:
Кстати, вентилятор начал повизгивать. Разобрал, прочистил, смазал Febi. Через неделю свист :-( Ну греется вентилятор, а Febi не температурная…

Вот вы себе это и доказали -:), за зря потратив время… :-(
Цитата:
Пришлось разбирать и Литол туда. Сейчас молчит :-)

У меня такое предчувствие, что Литол там тоже долго не простоит.
Цитата:
Но я же не сравниваю абсолютно, а относительно катушки :-)
А по поводу катушек, так тут простая логика:
Производитель катушек не есть производитель смазок… И мажет он свою продукцию самой дешевой смазкой (деньги то свои), но отвечающей требованием для этого изделия.
Соответственно и рекомендует ее. Но есть же смазки и лучше, но дороже :-)
Поэтому не стоит зацикливаться на рекомендациях производителя и применять то, что соответствует… Но попробуй это докажи человеку, такому как я :-), далекому от «ттх» смазок :-)

Производитель спининговой катушки прописал ШРУС-4 для смазки катушки??? Вот это номер! -:)
С вязкостью мы уже разобрались. Зачем в спининговой катушке антифрикционная добавка в виде дисульфид молибдена для высоких нагрузок!? Это только удорожает смазку.
Цитата:
Вот я сюда нос свой и сунул, хотя блеснить со спиннингом мне намного интересней :-)

Мне тоже! -:) Особенно на горных речках с форелью, пеструшкой, линками и хариусами. Тайменя вот не ловил… -:(
А вы, какую рыбу ловите?

Пн ноя 13, 2006 2:27 pm
Профиль WWW

SGP писал(а):
Цитата:
При выборе смазки пластичной следует учитывать, что хорошие смазки для автомобильных подшипников содержат противозадирные присадки, которые конфликтуют с алюминиевыми деталями, которые есть в большинстве катушек.

Откуда эта цитата? Дисульфид молибдена точно не нужен спининговой катушке!

Эта цитата похожа на байку от велосипедных байкеров про влияние литиевых смазок на алюминий. Литол-24 может и влияет. Есть в ТТХ на Литол такие пункты:
1). п. 8 - Коррозионное воздействие на металлы – Выдерживает - ГОСТ 9.080-77 с доп. по п.3.3 наст. ст.
Нужно смотреть этот ГОСТ.
2). п. 11. В Литоле, хоть и немного, но содержится щелочь. А щелочь, как известно, вступает в химическую реакцию с металлами.

А смазка Huskey Coolube #2 не литиевая смазка! В ней загуститель синтетика, а не стеарат лития.

Пн ноя 13, 2006 2:51 pm
Профиль WWW

SGP писал(а):
Цитата:

Догадываюсь, откуда ветер дует…
Полистал я талмуд А.М. Данилова «Введение в химмотологию». Вот что пишут.

1). Существует такой класс масел, как «Обкаточные масла».
Стр. 273. «Такие масла содержат комплекс присадок, в основе которых лежат вещества абразивного и шлифующего действия. Главным образом, это производные алюминия, молибдена, цинка. При разработке таких масел – главное подобрать композицию с минимальным абразивным (истирающим действием) при высокой степени приработки.

2). Стр. 280. Антикоррозионные и защитные свойства.
«Масло не должно быть коррозионно агрессивным по отношению к металлам. Коррозионная агрессивность может быть результатом накопления в масле химически активных кислотных продуктов окисления масла и содержащихся в нем присадок. Кроме того, некоторые присадки, например противоизносные, могут быть сами коррозионно-агрессивными. Таким образом, улучшение антикоррозионных свойств масел может быть достигнуто улучшением их антиокислительных свойств, снижением концентрации некоторых активных присадок и введением специальных присадок, снижающих коррозию. Другими коррозионно-агрессивными компонентами масел могут быть кислотные продукты, попадающие в масла при их производстве или образующихся при окислении. Их количество выражается кислотным числом (КЧ) в мг КОН/г, которое определяется путем титрования образца масла. Кислотное число может быть у масел, не содержащих щелочных присадок.

Хорошие масла не только не вызывают коррозии металла, но и предотвращают коррозионное действие окружающей среды (защитные свойства). Это обеспечивается созданием на поверхности металла прочной защитной пленки. Чистые, не содержащие присадок, масла, могут образовывать защитные пленки, но они не будут прочными. Поэтому в масла добавляют ингибиторы коррозии – защитные присадки».

Возможно как раз наоборот, что эти слухи распространяют люди, которым выгодно, чтобы во все дырки и щели закладывали Литол-24. Литол, как известно не содержит противоизносную присадку. Я уже устал объяснять, что Литол это смазка не на все случаи жизни и не для всех узлов. Объективности ради нужно сказать, что некоторые импортные смазки хуже Литола, если Литол изготовлен без нарушения технологии производства. Т.е. качество Литола от производителя к производителю может быть разное.

Пн ноя 13, 2006 3:48 pm
Профиль WWW

Цитата:
Догадываюсь, откуда ветер дует…

Да не дует совсем :-)
Просто на рыбалке зашел разговор. Один мажет Литолом, другой ШРУС...
Ну и пошли каждый свой выбор отстаивать :-)
И эта фраза как арГУмент прозвучала :-)

А то, что в ящике стола нет более ничего, так это от незнания...
Ну вот такие мы темные :-) Авось прозреем!

А производитель катушки прописал свою особенную по баснословной цене... И никакую ДРУГУЮ !!!
Между прочим, скорость в катушке не очень высокая 5/1 редуктор. А на входе мах 60 оборотов... А вот нагрузки бывают высокие при вываживании. Фрикцион спасает...
Цитата:
А вы, какую рыбу ловите?

Так у нас самая обычная - щука, судак, окунь, сом (редко), жерех... ну и белая всякая :-)

Пн ноя 13, 2006 11:39 pm

SGP писал(а):
А производитель катушки прописал свою особенную по баснословной цене... И никакую ДРУГУЮ !!!

Знакомая песня! И что стоит? 30 долл. за маленький тюбик?… -:)
SGP писал(а):
А вот нагрузки бывают высокие при вываживании.

При щуке или соме нагрузки, конечно, не те, что в промышленных прессах, но противоизносные-противозадирные присадки (не дисульфид молибдена) в смазке не помещают…
На самом деле вам можно посоветовать несколько наших смазок для катушки. Что больше понравится:
* Huskey TF-1000 c тефлоном. У нее большая водостойкость, чем у Huskey Coolube. И она практически белая;
* Slipkote MP-2 Marine Grease;
* Slipkote Hi-Temp Wheel Bearing Grease;
* Huskey 775 FMG.

Когда я рекомендовал вам смазку Huskey Coolube, то исходил из максимального охвата применения для дома и семьи. Да, думаю Huskey TF-1000 PTFE будет получше для вас! При ее использовании, помимо всего прочего, на поверхностях трения будет образовываться тефлоновое покрытие. И это тоже универсальная смазка.
SGP писал(а):
Так у нас самая обычная - щука, судак, окунь, сом (редко), жерех... ну и белая всякая :)

А я все-таки избалован морской рыбой и горной. Мне бы кету, да корюшку…Рыба из озер и обычных рек, хоть ты тресни, воняет для меня тиной. Белую рыбу, типа осетра, белуги, калуги и т.д. тоже не понимаю. Хотя ел конченого угря в Калининграде, очень понравился. Но угорь проходная рыба.
Три-четыре года назад иду по московскому рынку, смотрю на вывеску – написано кефаль. Вспомнил песню про тезку: «Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил». Думаю, что же он ловил в Черном море? Говорю продавцу: «Покажи рыбину». Он вытаскивает, я смотрю и отвечаю: «Это же пеленгас!». Он в ответ: «Да, кефаль уже давно всю выловили!». Я ему: «А что ты, нехороший человек мне лапшу вешаешь?». Так и не купил. Но, однако, из пеленгаса хорошее заливное получается… -:)
Еще очень часто на московских рынках мне пытаются впарить гольца (мальма в Магадане зовется) вместо речной форели. -:(

Вт ноя 14, 2006 1:29 am
Профиль WWW

Спасибо за рекомендации.
Кругозор расширил :-)
Понял что нодо взять для катушки и для дома Huskey TF-1000 PTFE

По поводу кефали - ее не выловили. Ее вытеснил более сильный конкурент - пеленгас. Он как саранча все съедает, очень плодовит и кефали нет шансов выжить :-(
Гор у нас к сожалению нет :-)
Я же ловлю по месту - речки и озера, в крайнем случе на Азовском море. Благо оно рядом :-)

Вт ноя 14, 2006 2:49 am

SGP писал(а):
Спасибо за рекомендации.
Кругозор расширил :-)
Понял что нодо взять для катушки и для дома Huskey TF-1000 PTFE

Один момент упустил – липкость смазки! Поступим так, если родная смазка в катушке была липкой (хорошо держалась на металле), то берите смазку Huskey TF-1000 PTFE. А если она была не сильно липкая, то берите Huskey Coolube.
SGP писал(а):
По поводу кефали - ее не выловили. Ее вытеснил более сильный конкурент - пеленгас. Он как саранча все съедает, очень плодовит и кефали нет шансов выжить :-(

А чем кефаль от пеленгаса отличается? Я понял так, что они похожи. Мужики говорили мне, что кефаль есть в Японском море, но за 40 лет я ее ни разу не видел… -:(
SGP писал(а):
Я же ловлю по месту - речки и озера, в крайнем случе на Азовском море. Благо оно рядом :-)

Хорошо вам с морем… , а я за 5 лет жития в Москве всего 2 раза искупался. –:( Сейчас переехал в другое место и стало полегче – недалеко озеро, гоняю туда летом на веле. Но оно стало зарастать… -:(

Вт ноя 14, 2006 12:35 pm
Профиль WWW

Цитата:
А чем кефаль от пеленгаса отличается? Я понял так, что они похожи. Мужики говорили мне, что кефаль есть в Японском море, но за 40 лет я ее ни разу не видел…

Не знаю есть ли она там, или нет… Скорее всего нет. Это «наша» рыба (Черное и Азовское моря). А пелингас рыба завозная, дальневосточная. И появилась сравнительно недавно, но распространилась очень быстро. Уступает кефали по размерам. И по вкусовым качествам. Кефаль – это рыба…
Похожи внешне. Кефаль тупорылая, почему и называют «лобан». И у нее ноздри по бокам и морда в чешуе. По бокам тела темные полосы. У пелингаса края чешуек темные. Да и хвост более тупой, карасевый. Кефаль – это рыба моего детства. Сколько приятных воспоминаний :-)
Я вырос на берегу моря (Евпатория) и оно для меня что-то обычное…
Больше тянет в лес на берегу реки :-)

По поводу липкости определюсь. Надо катушки из гаража принести.

Анекдот из жизни…
Вчерась в гараже застрял. Пульку расписывали :-) Ну мизер – это свято, обмывается :-) Причем стоя!
Так вот зашел разговор о смазке. Я уже «подкованный» и все доложил :-)
Меня обозвали «нинзей» (даже не ниндзей) и сказали что я набрался заморских ругательных слов… Товарищ сказал мне, что он знает карате, джиуджитсу и еще очень много страшных слов … И простой вопрос в лоб – уронил он в воду спиннинг, разобрал, протер и чем мазать??? Ну нет этих заморских смазок, а парень он из деревни… Нет рядом такого магазина. А на полке Литол, ШРБ и ШРУС. Надо мазать, пока не поздно…
Я отдал предпочтение ШРУС как менее вязкой и более «продвинутой».
И ждут когда я привезу хваленую… :-) Завтра заеду по наводке…

Вт ноя 14, 2006 9:20 pm

SGP писал(а):
А пелингас рыба завозная, дальневосточная. И появилась сравнительно недавно, но распространилась очень быстро.

Как из открытого Японского моря пеленгас мог попасть в закрытое Черное море!? Явно не обошлось без яйцеголовых ученых. Смотрел как-то по ТВ, что на Байкале пытались вывести монстра – метровую форель или типа такого. Скрещивали обычную форель с какой-то байкальской рыбой, с омулем наверное. Потом опыты забросили, а монстр остался… Под Петербургом уже стада волосатиков пасутся (краб такой дальневосточный). Откуда он там взялся? В общем, глобализация… -:( с нарушением баланса экосистемы… -:(
SGP писал(а):
Кефаль – это рыба моего детства. Сколько приятных воспоминаний :-)

А мне милей родные дальневосточные лососи. Европейские лососи хоть и считаются лучше, но меня не трогают. А эта свинья за $10/кг – норвежская форель просто убивает внешним видом… А жирная какая, что даже жарить ее невозможно!
SGP писал(а):
Больше тянет в лес на берегу реки :-)

Не, на море лучше! Запах волны, пляж, легкий бриз, закат солнца, а главное комаров нету!… -:)
SGP писал(а):
По поводу липкости определюсь. Надо катушки из гаража принести.

Все же интересно, кто производитель катушки?
SGP писал(а):
уронил он в воду спиннинг, разобрал, протер и чем мазать???

Вы все же суньте палец в эти две смазки: SLIPKOTE MP-2 Marine Grease и SLIPKOTE Hi-Temp Wheel Bearing Grease. Это суперовые индустриальные смазки с этикетками под розничный рынок. Одна из последних разработок. Такие смазки появились в мире в промышленном производстве буквально два года назад. С ними вы можете хоть под водой спининг крутить, смазка останется на месте! Другие - распространенные литиевые смазки превратится в эмульсию и просто вымоет водой.
Для дома, семьи и гаража большее применение имеет смазка SLIPKOTE MP-2 Marine Grease.

Еще не упомянул о смазке Huskey Coolplex. Она тоже с полимером, как TF-1000, но не тефлон, липкая. Самая дешевая из наших специальных смазок. Вдруг жаба начнет душить… -:)
В общем, создал я вам проблему – проблему выбора! -:)
SGP писал(а):
А на полке Литол, ШРБ и ШРУС.

А вот наши магазины проблемой выбора не страдают! -:-(
Кстати учтите в домашнем применении, смазка ШРБ-4 крайне ядовита!
SGP писал(а):
Я отдал предпочтение ШРУС как менее вязкой и более «продвинутой».

По ТХТ вязкость масла у обеих смазок практически одинаковая. А вот консистенция (густота) разная. Литол-24 имеет консистенцию NLGI 3, а ШРУС-4 консистенцию NLGI 2.

Ср ноя 15, 2006 10:49 am
Профиль WWW

Цитата:
Не, на море лучше! Запах волны, пляж, легкий бриз, закат солнца, а главное комаров нету!…

АГА! Это летом, в тихую погоду…
Не осенью, эимой, весной…
Этот бриз продувает до косточек и не спрячешься… А если ненастье??? И домой с работы идти или в магазин… :-(
Все хорошо в меру! Комары – да, достают, но это расплата… Но только не гнус! Тогда все, конец прелести…
Короче – все познается в сравнении :-)

Цитата:
Все же интересно, кто производитель катушки?

Пример из не дорогих но хороших…
RYOBI модель EXIA MX2000 - это от японцев… Вот она в руках и смазка в ней мутно белая как и ТФ1000, и та же «липкость».
Был по наводке и взял ТФ1000. Не дешевое удовольствие… 13уе за 396,9гр
Зачем мне столько???
Меньше фасовки просто нет. А этой мне и моим друзьям хватит на две жизни :-)
Проверил липкость ТФ1000 и Coolube#2 (какая-то сине-зеленая). ТФ1000 более липкая…
Цитата:
Вы все же суньте палец в эти две смазки: SLIPKOTE MP-2 Marine Grease и SLIPKOTE Hi-Temp Wheel Bearing Grease.

Уже поздно. Была задача с двумя вариантами… Выбор сделан…
Цитата:
Кстати учтите в домашнем применении, смазка ШРБ-4 крайне ядовита!

Да ее дома и не применишь ни где… И она на основе дисульфид молибдена. Так он и в ШРУС есть…

Чт ноя 16, 2006 12:17 am

SGP писал(а):
АГА! Это летом, в тихую погоду…
Не осенью, эимой, весной…
Этот бриз продувает до косточек и не спрячешься… А если ненастье???

Для этого есть ватничек, 0,5 л белой в кармане этой телогреечки и тент/палатка. -:)
SGP писал(а):
Но только не гнус! Тогда все, конец прелести…

Согласен, гнус это полный капец!
SGP писал(а):
Пример из не дорогих но хороших…RYOBI модель EXIA MX2000 - это от японцев…

Марка RYOBI что-то мне еще напоминает. Вроде из области электроинструментов?
Да, у японцев снасти хорошие. Как-то поймал китину с оборванным японским крючком во рту. Японцы что делают, когда красная рыба идет на нерест в свои родные реки на Дальнем востоке, перегораживают переметами все Японское море… -:(
SGP писал(а):
взял ТФ1000. Не дешевое удовольствие… 13уе за 396,9гр

Если упаковывать ту же смазку TF-1000 в 100 гр. тюбики/ банки, то этот тюбик/ банк будет столько же стоить! Это законы производства и экономики. При мелкой фасовке стоимость продукта играет второстепенную роль. На первый план выходят стоимость самой упаковки, труд и амортизация упаковочной машины. И еще встает вопрос минимального объема производства. Один-два килограмма смазки просто не упакуешь в мелкую упаковку – смазки не хватит, она просто размажется по стенкам машины.
SGP писал(а):
Зачем мне столько??? Меньше фасовки просто нет. А этой мне и моим друзьям хватит на две жизни :-)

Как вариант, при очередном расписывании пули в гараже, расписать 400 гр. тубу ТФ-1000 на троих. -:)
И еще же есть гараж! Смазка Хаскей ТФ-1000 это смазка для:
* Ходовая часть автомобиля;
* Подшипники колес автомобиля;
* Шаровые шарниры передней подвески, шарниры рычагов задней подвески, наконечники тяг рулевого управления;
* Игольчатые подшипники карданных шарниров;
* Шлицевые соединения;
* Оси, валики, подшипники скольжения, петли, тросы в оболочках (кроме тросиков спидометра и тахометра). Во сколько применений! -:)
Цитата:
Вы все же суньте палец в эти две смазки: SLIPKOTE MP-2 Marine Grease и SLIPKOTE Hi-Temp Wheel Bearing Grease.

SGP писал(а):
Уже поздно. Была задача с двумя вариантами… Выбор сделан…

Раз родная смазка в катушке была липкая, то Huskey TF-1000 это правильный выбор! Второй вариант смазки для катушки – Huskey COOLPLEX Multi-Purpose Polymer Grease.
SGP писал(а):
Да ее дома и не применишь ни где… И она на основе дисульфид молибдена. Так он и в ШРУС есть…

В смазке ШРБ-4 нет дисульфида молибдена. Достоверно! -:)

P.S.
Как- то в инете нашел рецепты засолки рыбы. Просто шикарные рецепты! Проверено! Могу поделится. Мыло ваше надоть знать …

Еще ищу домашнюю коптильню, но ни как не могу найти! Нужна круглая, из нержавейки и с водяным затвором. Такие оборонка делала в Перми. Не успел прикупить… -:(

Чт ноя 16, 2006 4:09 pm
Профиль WWW

Цитата:
Если упаковывать ту же смазку TF-1000 в 100 гр. тюбики/ банки, то этот тюбик/ банк будет столько же стоить! Это законы производства и экономики. При мелкой фасовке стоимость продукта играет второстепенную роль.

Не согласен. Зубную пасту фасуют же. И она не так дорого стоит. А кремы всякие дешевые… копейки.
Просто не хотят, им не выгодно мелочью заниматься!

Цитата:
Как вариант, при очередном расписывании пули в гараже, расписать 400 гр. тубу ТФ-1000 на троих.

А мы пишем на 4 руки :-) На три редко :-)
А одна четвертая на подшипники маловато буде… :-)
Цитата:
Раз родная смазка в катушке была липкая, то Huskey TF-1000 это правильный выбор!

Так Хаскей или Хаски??? Дивчина назвала ее ХАСКИ…
[code]В смазке ШРБ-4 нет дисульфида молибдена. Достоверно!
Цитата:
Вот тут стоп. Еще в первых букварях по ВАЗ писалось, что в рулевые тяги и шаровые набивается специальная смазка на основе дисульфида молибдена.
И литол помню – мыло лития… До сего дня в это слепо верил…
Мыло ваше надоть знать … [quote]
В личке…

Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении