Форум о специальных смазочных материалах (масла, смазки, пасты, покрытия, герметики и прочее)

Форум для тех, кто применяет, покупает или продаёт специальные смазочные материалы различных торговых марок

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн сен 25, 2017 1:11 pm

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Cмазки для стиральных машин. 
Автор Сообщение

Как же быть? Может подскажите?

Пт июл 27, 2012 5:20 pm

Serg23 писал(а):
Как же быть? Может подскажите?

Закажите через интернет-магазин с доставкой, если вы частное лицо.
Или закажите у ближайшего к вам дистрибьютора с доставкой, если вы юридическое лицо.

Сб июл 28, 2012 5:24 pm
Профиль WWW

Huskey Lube-O-Seal PTFE Grease не подходит для сальников стиральных машин т.к. слишком вязкая(липкая), смазывал этой смазкой около 30 сальников стиральных машин на многих машинках появлялся свист(скрип) так, как еслибы сальник работал "на сухую". Нужна смазка с такими же свойствами только не липкая и не слишком вязкая. Что посоветуете?

Вс июл 26, 2015 12:37 am

Странно это слышать, потому как уже тысячи сальников стиральных машин были смазаны смазкой HUSKEY Lube-O-Seal PTFE Grease и соответственно, тысячи благодарных клиентов.

Липкость и химическая стойкость смазки HUSKEY Lube-O-Seal PTFE Grease это главная фишка этой смазки, благодаря которой она не смывается с сальника водой со стиральным порошком.

Менее липкая и менее вязкая версия смазки HUSKEY Lube-O-Seal PTFE Grease это смазка HUSKEY LVI-50 PTFE Grease. Этой же смазкой смазывайте сам подшипник.

Одному профессиональному ремонтнику в Самаре очень понравилась смазка HUSKEY 220-R Silicone Grease для сальников стиральных машин. И никакой ему больше смазки не нужно, хотя смазка HUSKEY 220-R Silicone Grease почти в два раза дороже смазки HUSKEY Lube-O-Seal PTFE Grease.
Берет он смазку HUSKEY 220-R Silicone Grease 3,785 литровыми ведрами. А кому не нужно ведро, могут приобрести 85 гр. тюбик смазки SLIPKOTE 220-R Silicone DBC Grease.

Вс июл 26, 2015 9:57 pm
Профиль WWW

Смазка для сальников стиральных машин потеряла свою актуальность. Стиральные машины тоже переходят в разряд одноразовых вещей. Барабаны стиральных машин стали изготавливать неразборными.
Скоро ремонтировать старую стиральную машину будет лишено всякого смысла, потому что новая стиральная машина обойдется дешевле.

Пн июл 27, 2015 1:00 pm
Профиль WWW

Неразборные баки распиливаются. Технология ремонта таких баков наработана.

Чт авг 20, 2015 10:01 pm

betta_80 писал(а):
Неразборные баки распиливаются. Технология ремонта таких баков наработана.

Я был уверен, что наши умельцы просто так это не оставят! :smile3:
Это за границами все меняют узлами и блоками. Ленивые.:negative:

Пт авг 21, 2015 11:00 am
Профиль WWW

У меня несколько вопросов:
- Я могу смазать подшипники стиральной машины (800 оборотов) смазкой HUSKEY LVI-50 PTFE Grease номер консистенции по NLGI - 2 (туба 0,397 кг., я правильно понял, что в этой фасовке только NLGI - 2), она не слишком липкая.
- Я могу смазать сальник этой же смазкой или все же лучше взять HUSKEY LUBE-O-SEAL GREASE NLGI 2 (туба 0,397 кг.), она не будет свистеть или для этой цели применить спец смазки, например Ambligon HYDRA-2 (или COD.399 GRASSO AL TITANO), что все-таки надежнее, что бы потом не пришлось снова разбирать?

Вс сен 11, 2016 10:30 pm

Если у вас скорость подшипника 800 об/мин, то смазывайте подшипник и его сальник смазкой HUSKEY LUBE-O-SEAL PTFE GREASE NLGI 2. Другие смазки вам не нужны.

Пн сен 12, 2016 4:50 pm
Профиль WWW

Konstantine
Приобрел HUSKEY LUBE-O-SEAL PTFE GREASE, но меня смутило, что данная смазка имеет запах. Хотя в описании указано, что она без запаха.
Так же имею смазку HUSKEY HVS-100 Silicone Grease. Она абсолютно нейтральна по запахам.

Просьба уточнить, случаем мне по видом HUSKEY LUBE-O-SEAL PTFE GREASE не продали какую-либо другую. Возможно при расфасовке перепутали.

Спасибо.

Пт сен 16, 2016 12:17 am

В оригинальном описании на смазку HUSKEY LUBE-O-SEAL PTFE GREASE нет ни слова про запах смазки.
Сам открыл тубу HUSKEY LUBE-O-SEAL PTFE GREASE, понюхал. Небольшой запах есть. Оставил тубу открытой. Понюхал через пять минут опять. Запаха нет.
Возможно это испарения от пластмассы, из которой изготовлена туба.

Пн сен 19, 2016 8:15 pm
Профиль WWW

Есть ли смысл смазать подшипники стиралки Huskey Coolube 65 Grease(вроде как сверхводостойкая), продавец уверял что в подшипниках циатим, хотя не факт-цвет почти прозрачный(может аналог?-подшипники чехия)но ЦИАТИМ к влаге вроде не стоек.
Huskey LVI-50 PTFE Grease, Lube-O-Seal Grease-пока нет в наличии

п.с.еще есть литол24 и шрус 4).
попутно на будущее-Huskey LVI-50 PTFE Grease-для смазки манжет нормально подходит?

Вт ноя 15, 2016 10:55 pm

timur666 писал(а):
Есть ли смысл смазать подшипники стиралки Huskey Coolube 65 Grease

Смазка HUSKEY Coolube 65 Grease не подходит для смазки подшипников стиральных машин. Можно применить смазку HUSKEY TF-1000 PFTF Grease. Она тоже водостойкая.
timur666 писал(а):
попутно на будущее-Huskey LVI-50 PTFE Grease-для смазки манжет нормально подходит?

Отлично подходит.

Чт ноя 17, 2016 8:05 pm
Профиль WWW

в чем причина? в том что 65-я не стойка к щелочам?

Пт ноя 18, 2016 12:56 am

timur666 писал(а):
в чем причина?

Подшипник барабана стиральной машины не высокоскоростной.

Пт ноя 18, 2016 10:26 pm
Профиль WWW

Доброго дня! Я владелец мастерской по ремонту бытовой техники, для смазки сальников СМА мы постоянно использовали смазку от Kluber под названием amblygon. Недавно я закупил для пробы смазку HUSKEY ™ LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE. По своим характеристикам, заявленным производителем, она на голову выше используемой ранее. Как она покажет себя в реальной жизни покажет время. Надеюсь, через пару тройку лет я не пожалею о своем выборе :ok:

Ср июн 07, 2017 5:17 pm

Garrryk писал(а):
Доброго дня! Я владелец мастерской по ремонту бытовой техники, для смазки сальников СМА мы постоянно использовали смазку от Kluber под названием amblygon. Недавно я закупил для пробы смазку HUSKEY ™ LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE. По своим характеристикам, заявленным производителем, она на голову выше используемой ранее. Как она покажет себя в реальной жизни покажет время. Надеюсь, через пару тройку лет я не пожалею о своем выборе :ok:

Спасибо за ваш отзыв! Смазки HUSKEY LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE и HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE имеют одну формулу. Отличаются они вязкостью базового масла. HUSKEY LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE это универсальная смазка, а HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE для низких скоростей. Если использовать смазку только для сальников, то предпочтительнее HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE.
Успехов вам в работе!

Ср июн 07, 2017 7:32 pm
Профиль WWW

Konstantine писал(а):
Garrryk писал(а):

Спасибо за ваш отзыв! Смазки HUSKEY LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE и HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE имеют одну формулу. Отличаются они вязкостью базового масла. HUSKEY LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE это универсальная смазка, а HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE для низких скоростей. Если использовать смазку только для сальников, то предпочтительнее HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE.
Успехов вам в работе!

Спасибо! Воспользуюсь Вашими советами.

Ср июн 07, 2017 11:37 pm

Garrryk, за счет того, что в смазке HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE более низковязкое масло, смазка HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE более водостойкая, чем HUSKEY LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE. Для вас это важно.
Идеальный вариант таков. Смазкой HUSKEY LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE смазываете подшипник, а сальники смазываете HUSKEY LUBE-O-SEAL PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE.

Вс июн 11, 2017 3:12 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении