Форум о специальных смазочных материалах (масла, смазки, пасты, покрытия, герметики и прочее)

Форум для тех, кто применяет, покупает или продаёт специальные смазочные материалы различных торговых марок

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт окт 19, 2018 4:06 am

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Тех обслуживание китайских велосипедов 
Автор Сообщение

Купил я мальцу детский велосипед STERN Rocket 12 еще в прошлом году. Сезон подошел, собрал велосипед, перевернул, смазал цепь и прокрутил педали несколько раз, чтобы масло разошлось по цепи. А из каретки такой стук, как будто треснутый сепаратор подшипника. Это из опыта моего детства на взрослом велосипеде «УРАЛ».
Разобрал каретку, а смазки на подшипниках ноль! Подумал, раз в каретке нет смазки, значит нужно разбирать и заднюю втулку. Разобрал заднюю втулку. Там смазка (синего цвета) есть, но явно недостаточно. Все детали протер тряпкой, смоченной керосином, смазал их смазкой HUSKEY TF-1000 PTFE GREASE. Собрал велосипед заново. Прокрутил педали и послушал каретку. Стук ушел, но каретка работает с гулом. Но это кривые и косые китайские подшипники. Подумал, надо было подшипники каретки смазывать смазкой HUSKEY MOLY-GRAPH GREASE, чтобы лучше прирабатывались. Ну да ладно. Снова не буду разбирать, пусть подшипники на тефлоне прирабатываются. :smile3:

Завтра займусь пересмазыванием передней втулки и рулевой колонки.

Сб май 23, 2015 8:41 pm
Профиль WWW

Вы про педали, педали не забудьте! Там тоже подшипники есть. :grin:

Вс май 24, 2015 10:29 am
Профиль WWW

Konstantine писал(а):
Вы про педали, педали не забудьте! Там тоже подшипники есть. :grin:

Да я зараз. :grin:
По ходу педали у меня не разборные, но шарики видно. Закапал в каждую педаль по 4 капли цепного масла HUSKEY BioBase E.P. Lube на растительной основе, потому как там пластмасса есть. Масло HUSKEY BioBase E.P. Lube не влияет на пластики.

Сейчас разобрал переднюю втулку. Смазка там есть и достаточно, но лишь по тому, что без смазки не установишь шарики. Смазка, кстати, другая, не такая как в задней втулке. Пересмазал втулку опять смазкой с тефлоном HUSKEY TF-1000 PTFE GREASE.

Вс май 24, 2015 1:05 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении