SHIMANO ANTI-SEIZE

Вопросы технического обслуживания и ремонта мототранспортных средств и велосипедов

Модератор: Speed King

SHIMANO ANTI-SEIZE

Сообщение Konstantine » Вт сен 18, 2012 5:52 pm

Кто-нибудь пользуется противозадирной смазочной пастой SHIMANO ANTI SEIZE? Входит ли эта антиприкипающая смазка Шимано в обязательный набор владельца велосипеда?
Слышал, что стальные оси педалей намертво прикипают к алюминиевым шатунам, и еще шлицевые соединения шатунов нужно обязательно смазывать, чтобы не было хруста.

SHIMANO ANTI SEIZE_jar_web.jpg
SHIMANO ANTI SEIZE_jar_web.jpg (22.86 КБ) Просмотров: 12736
SHIMANO ANTI SEIZE_tube_web.jpg
SHIMANO ANTI SEIZE_tube_web.jpg (14.7 КБ) Просмотров: 12736
Konstantine

Re: SHIMANO ANTI-SEIZE

Сообщение Speed King » Вс янв 13, 2013 1:54 pm

Резьбовую противозадирную пасту используют все, кому не безразлично состояние своего железного друга. Я использую две пасты, Huskey 2000 Anti-Seize и Huskey FG-1800 Anti-Seize. :smile3:

Про Шимано Анти-сиз я ничего не скажу, потому как нет никаких тех данных по этой пасте. А вот про Finish Line Ti-Prep Anti-Seize Compound есть, что сказать. Но продолжу я в теме «Руководство по специальным смазкам для велосипедов».
Nobody gonna take my car
I'm gonna race it to the ground
Speed King

Re: SHIMANO ANTI-SEIZE

Сообщение Konstantine » Вт май 17, 2016 1:35 pm

Speed King писал(а):Про Шимано Анти-сиз я ничего не скажу, потому как нет никаких тех данных по этой пасте.

Кое-что есть. Из MSDS листа на пасту SHIMANO ANTI-SEIZE Product code 107620U1 известно, что это паста белого цвета. Поэтому, чтобы не нарушать отчетности, заменяем пасту SHIMANO ANTI-SEIZE пастой HUSKEY FG-1800 FOOD GRADE ANTI-SEIZE & THREAD SEALING COMPOUND, которая тоже белого цвета. :smile3:
Konstantine

Вернуться в Техническое обслуживание и ремонт мототранспортных средств и велосипедов