Форум о специальных смазочных материалах (масла, смазки, пасты, покрытия, герметики и прочее)

Форум для тех, кто применяет, покупает или продаёт специальные смазочные материалы различных торговых марок

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 14, 2019 11:12 am

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 статья «Обзор средств для смазки тормозов» 
Автор Сообщение

Константин, ваша статья хорошая, но уже устарела. Много новых смазок суппорта появилось. Не думаете ее обновить? Хотя некоторые личности в интернете за глаза обвиняют вас, что статья заказная и написана, чтобы прорекламировать смазки Huskey и в особенности смазку суппорта SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor. :grin:

Чт май 24, 2012 11:26 pm
Профиль WWW

Статья давно устарела. И сейчас я бы написал ее не так. Но по этому вопросу нужно не ко мне обращаться, а к гл. редактору журнала «АвтоДела». Если редакция сочтет необходимым, то закажут новую статью. Писать под стол у меня нет ни времени, ни желания.

А статья, да, заказная, только в противоположном смысле. Заказная статья и заказанная статья это разные понятия. Мне статью заказали, я ее написал, отдал в редакцию журнала, ее опубликовали, я получил авторский гонорар.
А если бы стояла задача прорекламировать смазки Huskey и в особенности смазку суппорта SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease, то статья была бы написана совсем по-иному. В статье бы не было описания продуктов конкурентов HUSKEY Specialty Lubricants, в частности Molykote, продавцы которого украли мою статью, убрав из статьи все материалы кроме Molykote, и опубликовав ее в таком виде в интернете. Вот это есть реклама Molykote. Причем, я как автор статьи не получил ни копейки от продавцов Molykote, ни даже спасибо. Но украсть мало, нужно еще понимать какой материал, куда идет в суппорте. А они что делают? Они тулят свою медную пасту Cu-7439 на направляющие пальцы плавающего суппорта, чтобы увеличить продажи, хотя в статье русским языком написано – применять пасты на колодках и противоскрипных пластинах. Вот вам конкретный пример как в погоне за барышами наносится прямой вред и ущерб не только автовладельцам, а всей отрасли в целом. До этого этим же страдало Liqui Moly. Но они хоть исправились, т.е. перестали рекомендовать свои керамические пасты для направляющих пальцев суппорта дискового тормоза.

Поэтому, наверное, именно так и нужно было поступить, в чем меня обвиняют нечестные и недобросовестные люди. Надо было написать статью только о суппортных смазках Huskey и Slipkote, заплатить редакции журнала деньги, и они бы ее опубликовали. И была там приписка мелким шрифтом: «На правах рекламы». И никого шельмования бы не было.
А кто шельмует и зачем шельмует меня в интернете тоже понятно. Давно пора прекратить вопли о свободе и вводить жесткую ответственность в интернете. Другого люди не понимают. В Китае за распространение слухов в интернете уже сажают в тюрьму. Я не сторонник тюремных мер, а вот штрафы нужно вводить. И большие штрафы, потому что люди это делают умышленно и осознанно. Ничем иным этих «писарчуков» не остановить.

О новой статье по суппортным смазкам. Это уже не статья, а брошюра получится. :yes3: Такая работа отнимает много времени. На сбор материалов для первой статьи у меня ушло больше полутора лет. Материалы никто просто так не дает.
В принципе, информация практически по всем новым суппортным смазкам есть на этом форуме.

Пт май 25, 2012 11:30 am
Профиль WWW

смотрите фотки на тему

Вложения:
husky_Page_03.jpg
husky_Page_03.jpg [ 85.12 КБ | Просмотров: 22519 ]
husky_Page_04.jpg
husky_Page_04.jpg [ 55.83 КБ | Просмотров: 22519 ]
husky_Page_05.jpg
husky_Page_05.jpg [ 69.95 КБ | Просмотров: 22519 ]

Сб май 26, 2012 8:02 pm
Профиль WWW

Где вы это откопали? :dance:

Вс май 27, 2012 12:41 pm
Профиль WWW

У нас рекламные щиты по городу были с таким логотипом ХАСКИ :smile3:

Пн май 28, 2012 8:56 am
Профиль WWW

Пн май 28, 2012 5:06 pm
Профиль WWW

Как автор статьи хочу сделать важное замечание. Я писал, что смазка суппорта (caliper grease) должна быть высокотемпературной с рабочей температурой до +180 °С и выше. Цифра +180 °С осталось в прошлом веке. Она тоже устарела. Современная смазка суппорта должна иметь рабочую температуру минимум от +200 °С. А для смазки металлической части тормозных колодок (brake grease) и +200 °С недостаточно.

Подборка видео. Специально выбрал видео с не спортивными автомобилями.

Тормозные диски перегреваются так легко ...
disc brakes: 247mm oreca group N
brake pads: ferodo DS 2500
Brake fluid: motul rbf 600

Тормоза Infiniti в G35X огне. Тормозил немного, но результат меня шокировал…

Movie Physics Forces Clip Friction Red Hot Brakes Top Gear

Вт июн 05, 2012 12:01 pm
Профиль WWW

Ср июн 06, 2012 9:28 am
Профиль WWW

В этой истории меня удивляет и гневит вот что. Как такие производители как Ate, BMW и Bosch под своей маркой предлагают для тормозных колодок минеральную смазку Plastilube, у которой максимальная рабочая температура +180 °С, и выше которой она превращается в кокс? Они не ведают какие температуры на тормозных колодках? :ireful1: У Ate кстати есть керамические тормозные колодки в линейке продукции.

Пт июн 08, 2012 11:07 pm
Профиль WWW

Кто о чем, а Speed King все о Plastilube. :grin:
Молча предлагают. Plastilube смазка для Aftermarket. Не для конвейера, не для СТОА, а для розничного авторынка. А на нем можно предлагать что угодно, даже под брендами, гарантий никто не дает.
Лет 30 назад, когда разработали смазку Plastilube, она всех устраивала. А сейчас менять что-то всегда сложнее, чем катится по накатанной дорожке. К тому же смазка Plastilube дешевая в производстве (это в рознице она дорогая). Значит можно заложить большую норму прибыли при продаже. Ничего личного – только бизнес. :whistle2:

Speed King, не волнуйтесь. Смазка Plastilube умрет своей смертью. Вы сами доказывали в другой теме, что в пересчете на граммы пакетик минеральной смазки BMW Plastilube дороже, чем пакетик синтетической смазки Slipkote 211 Silicone DBC Grease. :victory:
А должно быть наоборот. Значит, почему смазка Plastilube дорогая? Правильно, красиво жить не запретишь! :taunt:

Пн июн 11, 2012 1:41 pm
Профиль WWW

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой,
Ради этой встречи с тобой.
Мерз я где-то, плыл за моря,
Знаю это было не зря,
Все на свете было не зря, не напрасно было.

Ты пришло, ты сбылось, и не жди ответа,
Без тебя как жилось мне до встречи этой,
Тот кто ждет, все снесет как бы жизнь не била,
Лишь бы все, это все не напрасно было...
Vodka HUSKY_web.JPG
Vodka HUSKY_web.JPG [ 76.41 КБ | Просмотров: 21616 ]

Вот, она родимая…

Ощущая ежеминутную и неустанную заботу правительства РФ о народе России и о собственной персоне в частности, а именно повышение в очередной раз цен на водку на 30% с 1 января 2013 г., пошел и купил ее.
Увезу в Америку на презент при случае …

Всех с Новым Годом! :party:

Пн дек 31, 2012 11:47 pm
Профиль WWW

Вложения:
Федя.jpg
Федя.jpg [ 49.06 КБ | Просмотров: 21539 ]

Вт янв 01, 2013 2:06 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении