Форум о специальных смазочных материалах (масла, смазки, пасты, покрытия, герметики и прочее)

Форум для тех, кто применяет, покупает или продаёт специальные смазочные материалы различных торговых марок

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт окт 19, 2018 10:36 pm

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Сравнение розничных цен 
Автор Сообщение

Сравнение розничных цен.

Продолжение двух тем.

1). Начало темы "Какой смазкой смазывать подшипники стартера и генератора"? по ссылке:
http://huskey.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 09c7173f24

2). Начало темы "Поговорим о ШРУСах и смазках для них" по ссылке http://huskey.ru/forum/viewtopic.php?f= ... ecff24ee73

Пн сен 26, 2011 6:47 pm
Профиль WWW

Andrey писал(а):
Ну раз уж вы начали, Диналайф CV 165 руб за 400гр тубу - вот это бу-га-га.

Первое, что то очень подозрительно низкая цена на тубу Диналайф CV.

Второе, даже если это и так, то сравнивать производителя специальных смазочных материалов Huskey с нефтяной компанией ConocoPhillips, это тоже самое, что сравнить Московский нефтемаслозавод (mnmz.ru) с нефтяной компанией Лукойл.
Не надо даже проходить краткий курс экономики для инженеров, чтобы сказать, что продукция Московского нефтемаслозавода всегда будет стоить дороже.
Московский нефтемаслозавод производит малотоннажную продукцию – уникальные продукты небольшими объемами, имеющую ограниченный спрос. Лукойл производит продукцию тысячами тонн в день.
Обратная сторона медали в том, что Лукойл никогда не будет производить смазочные материалы, которые производит Московский нефтемаслозавод. Возможное совпадение в нескольких продуктах не в счет. Ему это просто невыгодно, а во вторых он не умеет их производить. А в третьих, Лукойлу это не надо. Лукойлу нужны и он их производит, продукты массового спроса из нефти, которые льются рекой.

Я говорю о Московский нефтемаслозавод, потому что я там бывал. На заводах Лукойла я тоже бывал. Если посмотреть на фотки завода Huskey http://huskey.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 6e89fd07ba, то Huskey и Московский нефтемаслозавод это близнецы-братья.

Третье, я не думаю, что смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease и смазка Dynalife CV одинакового качества. ConocoPhillips закупает готовые пакеты присадок, а Huskey делает присадки сама. Этот вывод я сделал, прочитав все тех описания продуктов Huskey/Slipkote. Там об этом сказано.

Пт окт 07, 2011 6:59 pm
Профиль WWW

Ну мне то как конечному потребителю все равно, крупная компания смазки делает или мелкая, автоматом на линии мешаются или кубинские мулатки серебряными черпаками :)
Цена Диналайф актуальная, я ее именно по такой и купил. Причем это даже дорого, были по 115 руб в другом месте, но они от поставок Коноко уже отказались, возят теперь Whitmores, но там все промышленное, для дома или авто и подобрать нечего.

Цитата:
Третье, я не думаю, что смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease и смазка Dynalife CV одинакового качества. ConocoPhillips закупает готовые пакеты присадок, а Huskey делает присадки сама. Этот вывод я сделал, прочитав все тех описания продуктов Huskey/Slipkote. Там об этом сказано.

И как из этого следует какая смазка лучше какая хуже? Ну если забыть о том что мы на форуме Хаскей :)

Сб окт 08, 2011 2:07 am

И как из этого следует какая смазка лучше какая хуже? Ну если забыть о том что мы на форуме Хаскей :)

технолог любого производства скажет, что продукция выпущенная на малотоннажном производстве всегда будет выше качеством, чем такая же продукция, выпущенная на крупнотоннажном производстве, даже если эта продукция изготавливается из одинаковых ингредиентов. :)

Сб окт 08, 2011 8:11 pm
Профиль WWW

Мне кажется, Вы уверовали уже просто :)

Вс окт 09, 2011 2:33 am

Вы выдаете желаемое за действительное.
Мне кажется, Вы уверовали уже просто :)

Это не вопрос веры. Это вопрос знаний и опыта. По образованию я механик и всю свою трудовую жизнь связан с производством.

Практически вся продукция, выпускаемая Лукойл, реализуется в рознице, из продукции Московского нефтемаслозавода ничего не продается в рознице. Этот факт вы, надеюсь, не будете отрицать?

Вс окт 09, 2011 11:52 am
Профиль WWW

Практически вся продукция, выпускаемая Лукойл, реализуется в рознице, из продукции Московского нефтемаслозавода ничего не продается в рознице. Этот факт вы, надеюсь, не будете отрицать?

И разумеется из этого факта однозначно и несомненно следует что продукция Хаскей лучше продукции Коноко или Тоталь :)
У Диналайф ресурс по ASTM D 3336 не указан, у Тоталь ALTIS SH2 к примеру >2000 часов при 149С. Вот когда Слипкот пройдет этот тест, тогда и можно будет говорить о превосходстве характеристик и соотношении цена/качество. По остальным указанным (ASTM D2509, D2266, D2509) значения равны либо выше у Тоталя. А пока это именно вопрос веры а не "знаний и опыта".

По ценам -
Slipkote Polyurea CV-Joint пакет 114гр - 150-160 руб (1.32-1.4 руб за грамм)
Dynalife CV - покупал за 165 руб тубу 400 гр (0.41 руб за грамм)
Total Altis SH2 - 220-250 руб за тубу (0.55 - 0.63 руб)

Вс окт 09, 2011 7:02 pm

И разумеется из этого факта однозначно и несомненно следует что продукция Хаскей лучше продукции Коноко или Тоталь :)
У Диналайф ресурс по ASTM D 3336 не указан, у Тоталь ALTIS SH2 к примеру >2000 часов при 149С. Вот когда Слипкот пройдет этот тест, тогда и можно будет говорить о превосходстве характеристик и соотношении цена/качество. По остальным указанным (ASTM D2509, D2266, D2509) значения равны либо выше у Тоталя. А пока это именно вопрос веры а не "знаний и опыта".

Че то уставать я стал от вас. :)
Не знаю, что там думает Константин, это его дело. А я скажу следующее. Че привязался? Не нравится, не покупай! :)
А как инженер скажу следующее. Вы хоть один ГОСТ, не говоря уже об иностранных стандартах, по испытаниям нефтепродуктов читали? Представляете себе, какое оборудование должно быть и сколько может стоить один только тест? Я думаю, даже уверен, что баян козе не нужен. Вот когда смазки Тоталей, Коноков и прочих Шеллов будут легко работать при +270 °С и даже при +300 °С, причем минеральные смазки и при чисто гидродинамическом смазывании без всяких твердых добавок (а Хаскей работает при таких температурах, я в этом убедился), вот тогда ставьте вопрос о прохождение тестов спец смазок Хаскей при температурах +149 °С и 177 °С, предназначенных для обычных смазок. Или дайте бабла Константину, он по вашему спец заказу проведет тест по ASTM D 3336 на интересующую вас смазку. Константин, сколько будет стоить тест по ASTM D 3336 смазки Slipkote Polyurea CV Joint?

Ваши хваленые смазки Тоталей, Коноков и прочих Шеллов, ну да, поработают пару секунд при +300 °С. Ладно, три секунды, хорошо четыре секунды, а дальше что? Я отвечу, дальше один геморрой и одни расходы и убытки.
Уясните себе, что мы рассуждаем о разных категориях. Ближайший конкурент Хаскей это немецкий Клюбер. Вот и сравнивайте продукты Хаскей с продуктами Клюбер, а не с Тоталями, Коноками и прочими Шеллами. Я, в отличие от вас обычного покупателя, сижу в теме, и с промышленностью, а не с розницей. И то назвать Клюбер конкурентом Хаскей можно с натяжкой. Продукты Клюбер в 2-3 раза дороже продуктов Хаскей. Это можно назвать конкуренцией? Кстати, тоже самое, можно сказать о продуктах Molykote и Optimol. Вот это 4 равноценных игрока на российском рынке. Тотали, Коноки и прочие Шеллы даже рядом не валялись с продукцией этих производителей. Впрочем, им это и не надо. Это абсолютно разные сегменты рынка.

С этим закончили. Лучше дайте свой коммент по этому событию. По ссылке ifolder.ru/23947649 отчет одного говноеда под ником Lucas (говноед: какаед, любитель сладкого, экскрементатор; скупердяй, скряга, скупец, Словарь русских синонимов (online онлайн версия), который колхозил с тормозными колодками. И его дальнейшие высказывания по цене всего то 36 руб пакетик читайте далее тут avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7103&postdays=0&postorder=asc&start=255
А я выскажусь после вас.

Вс окт 09, 2011 11:02 pm
Профиль WWW

Что-то Вы совсем на демагогию свалились. Даже комментировать нечего, в огороде бузина а в Киеве дядька. Лукойл, Московские нефтемаслозаводы, цены на тесты, что к чему когда речь шла о ценах на полимочевинную смазку...
Мне глубоко наплевать сколько у нас игроков и в каких они сегментах, и сколько стоят тесты. Есть - хорошо, нет - и суда нет, утверждения что "тут меньше а поэтому несомненно лучше" просто фантазии и домыслы. Нужна была смазка на полимочевине, я ее нашел дешевле и лучше чем у Хаскей. С этого собственно и тема начата. Почему и сколько - объяснил. Вы не увидели или не захотели. Если Вы собираетесь в теме обсуждать финансовые отчетности вышеприведенных компаний, мне это не интересно.
Если Вы полагаете, что я буду регистрироваться на авенсис клубе или качать с файлообменников какие-то отчеты говноедов, чтобы посоревноваться тут в бросании г..на в вентилятор, это заблуждение.

Пн окт 10, 2011 12:55 am

Нужна была смазка на полимочевине, я ее нашел дешевле и лучше чем у Хаскей.

А лучще, потому что дещевле! ;) Что и требовалось доказать. :lol: А кроме эмоций есть технические доводы?

«В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. Если вы платите слишком много, вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же вы платите слишком мало, то тогда вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, вы должны учитывать и риск, на который вы идёте. А если вы на него идёте, то у вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше». (Джон Раскин - англ. поэт и философ XIX века).

Andrey писал(а):
речь шла о ценах на полимочевинную смазку...

Тема общая, а не только для полимочевинной смазки ШРУС. Сравнение одной позиции не дает общей картины. И я бы сравнивал цену на Slipkote Poluyrea CV Joint Grease не с ценой Диналайф CV, а с ценой HONDA CV Joint Grease-Inner 08798-9003, что логично, потому что это одна и та же смазка под разными марками, но в разных упаковках.
Цена 140 гр HONDA CV Joint Grease-Inner 08798-9003 сегодня 383,73 руб.
Цена 113 гр Slipkote Poluyrea CV Joint Grease 150.00 руб.

А Total Altis SH2 не в тему. Это не смазка ШРУС.

Andrey писал(а):
Если Вы полагаете, что я буду регистрироваться на авенсис клубе или качать с файлообменников какие-то отчеты говноедов,

Не надо нигде регится, чтобы скачать и прочитать.
Вот и для того халявшика тоже главное не качество смазки, а дешевизна смазки.
При этом он, думает, что своими говнопостами принес великое добро обществу, а на самом деле умышленно несет только вред.
Его цитата: «Если по существу, то ничего против Huskey не имею , судя по заявленным характеристикам самый подходящий продукт для смазки направляющих пальцев, но вот очень неприятно понимать представителям этой фирмы , что если когда то они могли конкурировать с оригинальной смазкой от ТОЙОТЫ.., то теперь то если народ начнет пользовать смазку от BMW то ничего они не продадут...все же 36 рублей за пакетик никто предложить не может».

Он ничего против Huskey не имеет, но обосрать достойного производителя, так это за милую душу! :lol:

На счет того, что Huskey не выдержала конкуренции с Тойотой.
Смазка SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease и смазка TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 08887-80609 это схожие по составу и применению смазки.
Тюбик 85,1 гр SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease стоит 500 руб. Тюбик 50 гр TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 08887-80609 стоит 1324-09 руб.

Смазочная паста Huskey 2000 Anti-Seize и паста TOYOTA DISC BRAKE SHIM GREASE 08887-80409 имеют одно применение – противоскрипная паста для тормозных колодок и пластин. Huskey 2000 Anti-Seize полусинтетика, TOYOTA DISC BRAKE SHIM GREASE 08887-80409 синтетика.
Пакет 3 гр Huskey 2000 Anti-Seize в рознице 50 руб, пакет 5 гр TOYOTA DISC BRAKE SHIM GREASE 08887-80409 в рознице 272-33 руб.

Еще раз попрошу, сравните цену 5 мл пакетика BMW Plastilube Brake pad paste 81229407103, стоимостью 36 руб c ценой 10 гр пакетика SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease стоимостью 85 руб на Ital-parts.ru?

Вт окт 11, 2011 1:34 pm
Профиль WWW

А лучще, потому что дещевле! Что и требовалось доказать. А кроме эмоций есть технические доводы?

Да, и они уже приведены. Если внимательно почитать тему, их несложно увидеть.
Нет смысла сравнивать весь ассортимент Хаскей со всем ассортиментом Тотал или Коноко-Филипс. Сравнивать нужно аналоги.
Altis SH2 и Dynalife CV аналоги Слипкот Poluyrea CV Joint Grease.

Цитата:
И я бы сравнивал цену на Slipkote Poluyrea CV Joint Grease не с ценой Диналайф CV, а с ценой HONDA CV Joint Grease-Inner 08798-9003, что логично, потому что это одна и та же смазка под разными марками, но в разных упаковках.
Цена 140 гр HONDA CV Joint Grease-Inner 08798-9003 сегодня 383,73 руб.
Цена 113 гр Slipkote Poluyrea CV Joint Grease 150.00 руб.

Я ищу смазки дешевле чем Слипкот, Вы - дороже. Как видно у нас несколько разные цели и средства. Мне нужно найти дешевую качественную смазку, Вам - найти дорогую и оправдать этим цену Слипкот. Мы оба своей цели достигли как мне кажется.
Цитата:
А Total Altis SH2 не в тему. Это не смазка ШРУС.

Гарантируете что Altis SH2 будет хуже работать с триподе чем Slipkote Poluyrea CV Joint Grease? Или снова словесная эквилибристика?

По смазке для суппортов возразить не могу, т.к. сам пользуюсь 220DBC, и хотя подробно тойотовские не изучал, но сложилось мнение что ничего лучше и дешевле Слипкота 220 пока нет. Есть либо дешевле и хуже, либо дороже но не факт что лучше. В отличии от полимочевинных смазок и сульфонат-кальциевых.

Ср окт 12, 2011 1:06 am

Как руки дойдут пожалуй выложу на форуме басню мной написанную. Она в тему будет думаю.
Господа брэйк, не уподобляйтесь, не к лицу как-то...

Ср окт 12, 2011 9:06 am
Профиль ICQ WWW

Да, и они уже приведены. Если внимательно почитать тему, их несложно увидеть.

Да, не вижу. Не приведено ни одной технической характеристики смазки.
Andrey писал(а):
Нет смысла сравнивать весь ассортимент Хаскей со всем ассортиментом Тотал или Коноко-Филипс.

А я и не сравниваю. И считаю некорректным сравнивать смазочные материалы Хаскей со смазочными материалами Тотал или Коноко-Филипс. Повторяю, Хаскей нужно сравнивать с Клюбером, Моликотом, Оптимолом и ВНИИНП. Это одного поля ягода. Нефтяные производители с их обычными смазочными материалами рядом с ними не стояли.

Это вы зацепились за одну из немногих не специальных смазок из всего ассортимента Хаскей (Слипкот Poluyrea CV Joint Grease) и устроили танцы с бубнами вокруг нее (подайте тесты, цены и прочее), сравнивая Слипкот Poluyrea CV Joint Grease со смазками Тотал и Коноко-Филипс. :)

Такое впечатление, что вы как будто умышленно взяли обычную смазку Хаскей для сравнения. Почему вы не взяли, например, cмазку Huskey 105? Приведите хотя бы один аналог смазки Huskey 105 от любого производителя. Только не надо приводить в пример перфторполиэфирные смазки. ;) Смазка Huskey 105 минеральная смазка и цена на нее как на хорошую минеральную смазку. Чтобы было понятнее, сформирую тех задание. Нужна минеральная смазка без твердых добавок для подшипника качения. Температура подшипника +300 С. Срок службы смазки не менее 2-3 месяцев.

Andrey писал(а):
Altis SH2 и Dynalife CV аналоги Слипкот Poluyrea CV Joint Grease.

Тогда ALTIS EM 2 и Slipkote Polyurea MP-2 Grease тоже аналоги Slipkote Poluyrea CV Joint Grease? По вашему получается, что любая полимочевинная смазка это аналог полимочевинной смазки ШРУС. Но это же не так!
Вопросом не задавались, а зачем их все тогда производят, если они все одинаковые? :lol:

Dynalife CV можно назвать аналогом Слипкот Poluyrea CV Joint Grease.
Altis SH2 нельзя назвать аналогом Dynalife CV и Слипкот Poluyrea CV Joint Grease.
Между прочим, Altis SH2 синтетическая смазка, а все остальные смазки минеральные.

Andrey писал(а):
Я ищу смазки дешевле чем Слипкот, Вы - дороже. Как видно у нас несколько разные цели и средства. Мне нужно найти дешевую качественную смазку, Вам - найти дорогую и оправдать этим цену Слипкот. Мы оба своей цели достигли как мне кажется.

ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО НЕ БЫВАЕТ!

Я не ищу смазок дороже. Я смотрю на весь ассортимент Хаскей, а не на пару обычных смазок, которые есть у Хаскей. Пара обычных смазок не дает объективной картины на ассортимент и цены Хаскей. У Хаскей специальные смазки.

И я, так же как и вы, не дурак, чтобы переплачивать. Но кроме цены, я еще смотрю на качество смазки. Уже говорил, перед тем как купить медную пасту Huskey 2000, я поизучал в инете, что из паст можно прикупить. Пасты от Ликви Моли отпали сразу. Наткнулся на разрекламируемую пасту Моликот Cu-7439. Вот зачем спрашивается покупать минеральную пасту Моликот Cu-7439 с загустителем на глине, когда есть полусинтетическая паста Хаскей 2000 на синтетическом загустителе, которая дешевле и выше качеством, чем Моликот Cu-7439???
Ответьте на этот вопрос, пожалуйста. Фанатов Моликот в расчет не берем.

Andrey писал(а):
Гарантируете что Altis SH2 будет хуже работать с триподе чем Slipkote Poluyrea CV Joint Grease? Или снова словесная эквилибристика?

Мне не интересно как будет работать смазка не предназначенная для ШРУС в ШРУС-е. Если вам это интересно, то проведите стендовые испытания за свой счет. Возможно, вам кто то даже спасибо скажет. :)
Мне и без тестов понятно, что смазка, разработанная специально для ШРУС, однозначно будет работать в ШРУС-е лучше, чем смазка не предназначенная для ШРУС. Что тут непонятного?

Да, если вам не нравится HONDA CV Joint Grease-Inner 08798-9003, то можно сравнить цену Slipkote Poluyrea CV Joint Grease с ценой TUTELA STAR 325. Производитель TUTELA нефтяной производитель подобный ConocoPhillips.
TUTELA STAR 325 это аналог Slipkote Poluyrea CV Joint Grease и Диналайф CV.
Цена TUTELA STAR 325 за тюбик 125 мл 301-91 руб. Slipkote Poluyrea CV Joint Grease в два раза дешевле.

Andrey писал(а):
По смазке для суппортов возразить не могу, т.к. сам пользуюсь 220DBC, и хотя подробно тойотовские не изучал, но сложилось мнение что ничего лучше и дешевле Слипкота 220 пока нет.

Ну как нет?! А как же супер цена 36 рублей за 5 мл пакетик BMW Brake pad paste 81229407103? ;)
И еще, давайте сравним смазку Слипкот 220-R DBC с суппортными смазками от Тотал и Коноко-Филипс, раз у вас к этим производителям сердце лежит. Вы знаете такие смазки, назовите их? Суппортные смазки от Тотал и Коноко-Филипс точно будут дешевле, чем смазка Слипкот 220-R DBC. :)

Пт окт 14, 2011 6:50 pm
Профиль WWW

Andrey,ты верно подмечаешь разные факты,но упускаешь другие.
Диналайф CV действительно стоит дешевле в рознице,чем Slipkote Poluyrea CV Joint Grease.120 рублей(400гр) против 150рублей(120гр).
Вообще я понял,что все эти смазки(даже весьма продвинутые) весьма дёшевы,наценка зависит только от продавца.
Я использую Slipkote,т.к. раньше не было в продаже других аналогичных.Если есть возможность купить Диналайф CV,то можно и её купить.

По поводу использования Altis SH2 в ШРУСе-я точно незнаю,но с большой долей вероятности предположу,что для ШРУСа типа "трипод" она при всех её несомненных достоинствах-не так хороша.Её консистенция 2,а нужна пожиже.У неё масло это вроде эстеры,что замечательно сказывается при высоких температурах,но скорее всего плохо при соприкосновением с водой.
Из смазок Тоталь для Шруса типа "трипод" наверно лучше будет наверно TOTAL CERAN WR 1.Она отлично водостойка,консистенция подходящая,правда вязкость базового масла высоковата-180.

Вобщем на данный момент для триподов,как видим 2 безупречные смазки Slipkote Poluyrea CV Joint Grease и Диналайф CV.

Дорогие-ли смазки Хаски у нас в рознице?Может и так,но всё равно приходится в ряде случаев покупать их,так как аналогов дешевле нет.Всё познаётся в сравнении.

Вс окт 16, 2011 11:46 am

Andrey,ты верно подмечаешь разные факты,но упускаешь другие.

Какие факты я упускаю?

Цитата:
По поводу использования Altis SH2 в ШРУСе-я точно незнаю,но с большой долей вероятности предположу,что для ШРУСа типа "трипод" она при всех её несомненных достоинствах-не так хороша.Её консистенция 2,а нужна пожиже.У неё масло это вроде эстеры,что замечательно сказывается при высоких температурах,но скорее всего плохо при соприкосновением с водой.

Не стану утверждать о применении ALTIS SH2 в триподе, т.к. Тоталь нигде не указывает что смазка может или не может использоваться в ШРУСах. Что собственно не значит еще что она не подходит. Пока мы только гадаем.
А что касается совместимости базового масла из эстеров и воды, так это тоже догадки, никаких ведь предписаний нет. Дисульфид молибдена тоже на открытом воздухе при высоких температурах окисляется (насколько мне помнится), приводя наоборот к повышенному износу. Что однако не мешает применять его повсеместно в смазках для ШРУСа. А если ориентироваться на сухие цифры и тесты, что так любят делать некоторые когда им это выгодно но начисто забывают о цифрах когда выгоды нет :) - у ALTIS есть тест DIN 51802/ IP220/ NFT 60-135/ ISO 11007 с результатом 0-0. Видимо о чем-то это говорит? Прямого описания ДИН 51802 я не нашел, вот судя по писанию аналог - http://www.koehlerinstrument.com/products/K94400.html

Цитата:
Вобщем на данный момент для триподов,как видим 2 безупречные смазки Slipkote Poluyrea CV Joint Grease и Диналайф CV.
А по каким критериям Вы присудили им безупречность, и лишили этого статуса остальных? :)

Цитата:
Дорогие-ли смазки Хаски у нас в рознице?Может и так,но всё равно приходится в ряде случаев покупать их,так как аналогов дешевле нет.Всё познаётся в сравнении.

Бесспорно. Иногда аналогов нет, иногда есть и дешевле.
Я рассуждаю с точки зрения обычного пользователя - мне нужна смазка, я ищу что лучше и дешевле. Меня не волнуют объемы производства данной компании, ее форма собственности, годовая финансовая отчетность, преимущества прочих ее смазок и т.п. :)
Если тут собрались только оптовые торговцы и дилеры, то простите что я со своим суконным рылом тут лезу :)

Вс окт 16, 2011 1:40 pm

Dynalife CV - покупал за 165 руб тубу 400 гр (0.41 руб за грамм)

Вставлю ка и я свое мнение, как представитель завода-изготовителя. :)

Andrey, вы получите цену в 165 руб за 14 оз. (397 г) тубу Slipkote Polyurea CV Joint Grease в рознице в России, если закажите то минимальное количество смазки, равное тому, которое производит Коноко за один производственный цикл.
Это не 2 бочки и даже не 2 тонны, это гораздо больше. Хаскей не нужно такое количество одной смазки на складе. Дистрибьюторам Хаскей тем более не нужно такое количество одной смазки на складе. Сторонним клиентам это тоже не надо. Никто не хочет «морозить» деньги. Всем нужна упаковка от 90 до 180 грамм. И пусть это будет дороже, но в нужной упаковке и небольшим количеством. Вот тут по ссылке http://www.americancvstore.com/servlet/ ... Categories половина этого американского магазина это смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease в разных пакетах и под разными брендами. Смазка ШРУС нужна в пакетах и тюбиках, а не тубах по 397 г, которая рассчитана на единичного розничного покупателя.
Я уверен, что песня Коноко с 397 г тубой Polyurea CV Joint Grease продлится недолго. Законы бизнеса неумолимы.
Пользуйтесь моментом, закупайте смазку Диналайф CV по низкой цене в прок, пока есть возможность. :D

Вс окт 16, 2011 7:48 pm
Профиль WWW

Не стану утверждать о применении ALTIS SH2 в триподе, т.к. Тоталь нигде не указывает что смазка может или не может использоваться в ШРУСах. Что собственно не значит еще что она не подходит. Пока мы только гадаем.

Да нет.Не гадаем.
Вот общие черты смазок для триподов на какие я обратил внимание.
Консистенция -1,5
Вязкость базового масла 110.

Именно такие,как у
Slipkote Poluyrea CV Joint Grease
http://www.huskey.com.ua/TPI/Slipkote%20Polyurea%20CV%20Joint%20Grease_Rus.pdf

Dynalife CV
http://www.conocophillipslubricants.com/documents/conoco/greases/FOB%20Dynalife%20CV%20TDS%20Web.pdf

Castrol Optitemp BT 1 LF
http://www.castrol.com/castrol/productdetailmin.do?categoryId=9004277&contentId=7007726

Вс окт 16, 2011 10:38 pm

Вот общие черты смазок для триподов на какие я обратил внимание.
Консистенция -1,5
Вязкость базового масла 110.

Еще Трипод генерит гораздо большие температуры, чем шариковый ШРУС. Поэтому смазка для Трипода должна быть высокотемпературной. Еще в Триподе есть нагрузки, поэтому смазка должна содержать E.Р. присадки, но не дисульфид молибдена, который может отсепарироваться и повредить иголки подшипников.
Поэтому россказни о том, как «замечательно» работает в Триподе смазка Castrol LM, не высокотемпературная смазка и не содержащая E.Р. присадки, не выдерживает никакой критики. Тоже самое можно сказать о работе смазки ШРУС-4 в Триподе.

С вязкости базового масла от 100 cSt @ 40 °С начинаются универсальные смазки. Именно поэтому не специалисты говорят, что в Триподе можно применять любую универсальную смазку. Но 500 cSt при 40 °С это тоже универсальная смазка…

Пн окт 17, 2011 12:28 pm
Профиль WWW

А если ориентироваться на сухие цифры и тесты, что так любят делать некоторые когда им это выгодно но начисто забывают о цифрах когда выгоды нет :)

:)
Andrey писал(а):
- у ALTIS есть тест DIN 51802/ IP220/ NFT 60-135/ ISO 11007 с результатом 0-0. Видимо о чем-то это говорит?

Andrey, в чем по вашему глобальная важность этой характеристики для ШРУС смазки?
ШРУС это герметичный узел закрытый пыльником. А если пыльник порвется, то вам по любому придется менять смазку в ШРУС-е, какая бы водостойкая смазка там не была, и как бы хорошо она не защищала от коррозии!
Момент, когда пыльник только что порвался, практически невозможно отследить, и в ШРУС попадет песок.

Пн окт 17, 2011 1:54 pm
Профиль WWW

А как же супер цена 36 рублей за 5 мл пакетик BMW Brake pad paste 81229407103? ;)

Это не супер цена! Цена за 5 мл пакетик смазки BMW Brake pad paste 81229407103 завышена где-то в 2 раза. Красная цена за 5 мл пакетик минеральной смазки, такой как BMW Brake pad paste порядка 18-20 руб.
Но раз на пакетике написано BMW, то извольте платить двойную цену. 8)

Speed King писал(а):

И еще, давайте сравним смазку Слипкот 220-R DBC с суппортными смазками от Тотал и Коноко-Филипс, раз у вас к этим производителям сердце лежит. Вы знаете такие смазки, назовите их? Суппортные смазки от Тотал и Коноко-Филипс точно будут дешевле, чем смазка Слипкот 220-R DBC. :)

Нет суппортных смазок у нефтяных производителей, и не будет. :D
Причем я уверен, что они их могут разработать. Вопрос в другом, кто их будет покупать десятками тонн, как обычные литиевые смазки?

Пн окт 17, 2011 3:40 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении